1 4/9*9 умоляю помгоите

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 09:22
    0
    Сначала надо перевести в неправильную дробь ... для этого знаменатель умножаем на целое число и прибавляем числитель - 1 4/9=13/9

    Дальше, при умножении дробей числитель умножается на числитель, а знаменатель на знаменатель ...

    13/9*9=13/9*9/1=117/9=13
  2. 13 февраля, 09:52
    0
    Mne kazetsja otvet budet 13.5!