Выполните умножение смешаных чисел: 3 3/7*2 2/11

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 13:58
    0
    Итак, переводим всё в неправильную дробь, получаем:

    24/7 * 24/11

    приводим к общему знаменателю

    264*168/77=44352/77=576