Найти сумму бесконечно убывающей геометрической прогрессии если b1=6, q=1/2

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:01
    0
    S=b₁ / (1-q)

    S=6 / (1-0,5) = 6/0,5=12