как решить уравнение

5/6 (3-2 х) = х-1 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 06:21
    0
    5/2-5/3 х=х-11/2

    5/2+11/2=х+5/3 х

    16/2=8/3 х

    8/3 х=16/2

    х=16/2 / 8/3

    х=16/2*3/8

    х=3