Решите и поясните:

Из двух сел одновременно в противоположных направлениях отплыли два катера. Скорость одного из них на 5 1/3 км/ч больше скорости второго. С какой скоростью плыл каждый катер, если через 2 ч15 мин расстояние между ними увеличилось на 138 км? Если можно, то действиями, а не уравнением

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:22
    0
    1) 5⅓*2¼=12 км

    2) 138-12=126 км

    3) 126/2=63 км/ч скорость 1 го катера

    4) 63+5⅓=68⅓скорость 2 го катера