Длина забора вокруг сада прямоугольной формы 560 м. Какова площадь этого сада, если его длина 200 м?

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 09:08
    0
    длина забора - 560 метров

    длина - 200 метров

    ширина - ? метров

    площадь - ? метров²

    1.200+200=400 (метров)

    2.560-400=160 (метров) - вся ширина

    3.160:2=80 (метров) - ширина

    4.200*80=16000 (метров²)

    Ответ: 16000 метров² площадь этого сада.
  2. 1 сентября, 09:40
    0
    Получается, 560 м-это периметр прямоугольника. Периметр-сумма длин всех сторон. значит;

    1) 560 - (200+200) = 560-400=160 (м) вся ширина.

    2) 160:2=80 (м) ширина.

    3) 200*80=16000 (м)

    Ответ: 16000 м площадь участка.