Найдите корни уравнения 5^2x-6*5^x+5=0

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:25
    0
    5^2x-6*5^x+5=0

    (5^х-5) (5^х-1) = 0

    1) 5^х-5=0

    5^х=5

    х=1

    2) 5^х-1=0

    5^х=1

    х=0