Стороны основания прямоугольного параллепипеда равны 4 м и 6 м, боковое ребро 12 м найдиье площадь полной поверхности и объем

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 01:30
    0
    Все грани прямоугольного параллелепипеда - прямоугольники

    Sпов = 2Sосн + Sбок = 2 · 4 · 6 + Росн · Н = 48 + 2 (4 + 6) · 12 = 48 + 240 = 288 (см²)

    V = 4 · 6 · 12 = 288 (см³)