Площадь полной поверхности прямоугольного параллепипеда равна 136 см^2 стороны основания 4 см и 6 см вычислите объем прямоугольного параллепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 09:13
    0
    136=4*6*2+6*x*2+4*x*2

    136-48=12x+8x

    88=20x

    x=88/20

    x=4.4

    объем равен 4*6*4.4=105,6 см^3