Папка дешевле портфеля в 4 раза поэтому за неё заплатили на 7,5 руб меньше чем за портфель сколько стоит папка и сколько портфель задача на пуст

ь

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:32
    0
    Пусть папка стоит х рублей, тогда портфель стоит 4 х рублей.

    Составим уравнение:

    4 х-х=7,5

    Решение: 3 х=7,5

    Х=7,5/3

    Х = 2,5

    2,5 рубля стоит папка

    2,5 + 7,5 = 10 рублей стоит портфель

    Ответ: 2,5 р, 10 р