Папка дешевле портфеля в 5 раз, поэтому за неё заплатили на 2204 раз меньше, чем за портфель. Какова цена портфеля

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 21:50
    0
    Пусть Портфель - x, тогда папка 5/x. Можно составить равенство.

    Так-как пака дешевле ее цену можно фиксировать чтобы уравнять с портфелем. x/5+2204=x. Умножаем все на пять. x+11020=5x. Отсюда 4x=11020. x=11020/4=2755. Ответ Цена портфеля 2755 руб.