Найдите наименьшее число которое при делении на 3 на, на 7 и на 5 дает в остатке 2

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 20:21
    0
    Искомое число можем представить в виде: x=3*5*7*k+2. Наименьшее натуральное число мы получим при k=1:

    x=3*5*7*1+2=105+2=107
  2. 12 января, 21:25
    0
    3 * 7 * 5 + 2 = 107

    107 : 3 = 35 ост. 2

    107 : 7 = 15 ост 2

    107 : 5 = 21 ост 2