Реши уравнение 12 икс минус 7 умножить в скобочках Икс плюс 4 скобочки равно 26 минус 4 Икс

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 22:20
    0
    12 х-7• (х+4) = 26-4 х

    12 х-7 х-28=26-4 х

    12 х-7 х+4 х=26+28

    9 х=54

    х=54:9

    х=6

    Ответ: 6

    Как-то так
  2. 18 октября, 23:58
    0
    12 х-7 * (х+4) = 26-4 х

    12 х-7 х-28=26-4 х

    12 х-7 х+4 х=26+28

    9 х=54

    х=6