От теплохода отплыли одновременно катер и шлюпкаскорость катера равна 35 км/ч, а скорость шлюпки на 20 км/ч меньше. какое рсстояние между ними будет через 2 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 12:25
    0
    Vкатера - 35 км/ч

    vшлюпки - 35-20=15 км/ч

    t=2 ч

    найдём S.

    S=Vt

    Sкатера = 35*2=70 км

    Sшлюпки = 15*2=30 км

    Sобщее = 70+30=100 км

    ответ: 100 км
  2. 21 июля, 13:33
    0
    1) 35-20=15 км/ч - скорость шлюпки

    2) 2*35=70 км - проехал катер за 2 ч

    3) 2*15=30 км - проехала шлюпка за 2 ч

    4) 70-30=40 км - расстояние между катером и шлюпкой через 2 ч