Масса 5 коробок с канфетами 1800 грамм, а масса пустого ящика 50 грамм. Найти массу конфет в 1-й коробке

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 14:10
    0
    1) 1800:5=360 вес 1 коробки конфет с тарой

    2) 360-50=310 вес 1 коробки конфет без тары

    2 способ

    50*5=250 общий вес тары

    1800-250=1550 вес 5 коробок конфет без тары

    1550:5=310 вес 1 коробки конфет без тары
  2. 21 августа, 14:20
    0
    1) 1800:5=360

    2) 360-50=310

    Ответ: одна коробка конфет весит 310