Результаты поиска для фразы "В типографии упаковали 3810 учебников математики в пачки по 6 книг и 6816 учебников русского языка в пачки по 8 книг. В книжные магазины отправили 929 пачек. Сколько пачек учебников осьалось в типографии"

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 18:04
    0
    3810:6=635 пачек матем.

    6816:8=852 пачек русс. яз.

    635+852=1487

    1487-929=558 осталось в типографии
  2. 3 сентября, 18:24
    0
    3810 : 6 + 6816 : 8 - 929 = 558 (пач.) Ответ: в типографии осталось 558 пачек учебников.