Найдите корни уравнения: 1) x + 2/x = 7 2/7 2) y - y/7 = 5 1/7 3) y - 1/y = 8 8/9 4) y + 3/y = 10 3/10

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:34
    0
    1) x+2/x=72/7

    7x^2+14=72x

    7x^2+14 - (72x) = 72x - (72x)

    7x^2+14-72x=0

    x1=1/7

    x2=1/7