На дерево сели сначала 5 воробьёв, а потом ещё 9. Три воробья улетели. сколько воробьёв осталось на дереве?

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 15:17
    0
    5+9=14 (столько воробьев стало на ветке)

    14-3=11 (стало после того как три воробья улетело)

    Ответ: 11
  2. 3 сентября, 16:16
    0
    5+9=14-воробьев было всего 14-3=11-воробьев осталось