На дереве сидели 33 воробья. 1/3 воробьев улетели. Сколько воробьев осталось на дереве?

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 05:13
    0
    1) 33*1/3=11 - воробьев улетело

    2) 33-11=22 - воробьев осталось
  2. 30 декабря, 07:54
    0
    1/3 воробьев=11, так как

    11+11+11=33

    1) 33-11=22

    Ответ: 22