В парке проходила выставка ледяных фигур. Вечером каждая фигура подсвечивалась 25 лампочками белого и голубого цвета. Сколько лампочек каждого цвета использовалось для подсветки, если ледяных фигур было 19, а белых лампочек было использовано на 35 меньше чем голубых? Решение

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:20
    0
    1) 19*25=475 лампочек на все фигуры

    2) 475-35=440 лампочек если бы белых было столько же сколько голубых

    3) 440:2=220 голубых лампочек

    4) 220+35=255 белых лампочек

    Ответ 220 голубых и 255 белых лампочек