Разность сторон прямоугольного треугольника равна 9 см а площадь 486 см. найти периметр и площадь

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:15
    0
    B=a-9

    s=1/2*a*b

    486=1/2*a * (a-9)

    a^2-9a-972=0

    a1=36 a2=-27

    a=36 b=27

    c=sqrt (a^2+b^2) = 45

    P=a+b+c=108

    S=486