У какого многоугольника 9 диагоналей и обоснуйте

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:15
    0
    Это легко тут надо действовать по формуле n (n-3) / 2 это формула суммы углов многоугольника где n-количество углов этого многоугольника соответственно составим и решим уравнение:

    n (n-3) / 2=9

    2n-3n/2=9

    n/2=9

    n=9*2

    n=18

    Ответ: 9 диагоналей у 18-угольного многоугольника.