Длина клетки в зоопарке 5 метров а ширина 4 метра. на расстоянии 2 м находится ещё одна сетка чему равна длина сетки

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 04:17
    0
    Стороны сетки на 2 м в каждую сторону больше чем стороны клетки, т. е

    одна сторона

    5+2+2=9

    другая

    4+2+2=8 м, периметр или длина сетки

    (9+8) * 2=34 м