За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет. Сколько стоит одна корочка хлеба, если она дешевле одной кружки молока на 5 копеек

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:17
    0
    Х цена корочки хлеба

    х + 5 цена кружки молока

    3 х + 2 * (х + 5) = 20

    3 х + 2 х + 10 = 20

    5 х + 10 = 20

    5 х = 20 - 10

    5 х = 10

    х = 2 коп стоит корочка хлеба