За 2/3 кг пастилы заплатили 28 руб. сколько стоит 1 кг пастилы

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:30
    0
    2/3 = 28 руб

    Разделим левую и правую часть на 2:

    (2/3) / 2=28/2

    1/3=14 руб. получаем, что 1/3 стоит 14 руб.

    Теперь 14 домножим на три части и получим сколько стоит один кг пастилы:

    14*3=42 руб

    Ответ: 42 руб.