Задать вопрос
10 сентября, 23:34

За 2/3 кг пастилы заплатили 28 руб. сколько стоит 1 кг пастилы

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:30
    0
    2/3 = 28 руб

    Разделим левую и правую часть на 2:

    (2/3) / 2=28/2

    1/3=14 руб. получаем, что 1/3 стоит 14 руб.

    Теперь 14 домножим на три части и получим сколько стоит один кг пастилы:

    14*3=42 руб

    Ответ: 42 руб.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 2/3 кг пастилы заплатили 28 руб. сколько стоит 1 кг пастилы ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
1. Платье стоит а руб., а костюм - б руб. На сколько платье дешевле костюма? 2. Платье стоит а руб., а костюм - б руб. Сколько стоят платье и костюм вместе? 3. Платье стоит а руб. Это на с руб. меньше, чем стоит костюм.
Ответы (1)
А) Сумма 52,7 руб заплатили 100 руб. Сдача? руб. б) сумма? руб заплатили 50 руб сдача 17,25 руб в) сумма 187.25 руб заплатили? руб сдача 317,75 руб
Ответы (1)
Большая упаковка пастилы стоит 210 руб. маленькая стоит 20 руб. у Марины была одна купюра 1000 руб. она купила две большие упаковки и столько маленьких насколько хватило денег сколько маленьких упаковок пастилы купила Марина
Ответы (1)
в магазин привезли 50 кг пастилы. в 6 пакетов расфасовали по 2 кг пастилы. сколько кг пастилы осталось расфасовать?
Ответы (2)
Кондитерская фабрика выпустила в 1 день 336 кг пастилы, а во 2 день 408 кг. Всего за 2 дня выпустила 62 одинаковыекоробки пастилы сколько коробок пастилы выпускала фобрика каждый день?
Ответы (1)