Во сколько раз площадь прямоугольника со сторонами 9 см и4 см больше чем площадь прямоугольника со сторонами 6 см и 2 см?

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 08:20
    0
    S1=9*4=36 см2

    S2=6*2=12 см2

    36:12=3 (раза) площадь первого прямоугольника больше площади второго прямоугольника

    Ответ: в 3 раза больше ...
  2. 18 августа, 10:59
    0
    1) 9*4=36 кв. см - площадь 1 прям-ка

    2) 6*2=12 кв. см - площадь 2 прям-ка

    3) 36-12=24 кв. см - больше S 1 прям-ка, чем 2 прям-ка