У прямоугольника одна из сторон равна 3 9/10 другая в 2 3/5 меньше найти периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 11:03
    0
    3 9/10 = 3,9 одна сторона 2 3/5 = 2,6

    3,9: 2,6=1,5

    периметр 2 * (1,5+3,9) = 10,8

    площадь 1,5*3,9=5,85