Как коротко написать. за 6 пуговиц заплотили 30 тенге. сколько таких пуговиц можно купить на 50 тенге?

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 17:18
    0
    6 пуговиц-30 тг.? пуговиц-50 тг. 1) 30/6=5 (тг.) - за 1 пуговицу 2) 50/5=10 (пугов.) - за 50 тенге
  2. 21 апреля, 18:36
    0
    6 п.=30 тг.

    ? п-50 тг.

    1) 30:6=5 (тг.) - 1 п.

    2) 50:5=10 (шт.) - пуговиц

    ответ: 10 пуговиц