Сказка началась днем в 2 ч 45 мин, а закончилась в 3 ч 15 мин. Сколько времени длилась сказка?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 13:06
    0
    Чтобы узнать, сколько длилось действие, нужно из времени, когда оно закончилось, вычесть время, когда оно началось = >

    45 мин = 45/60=3/4=0,75 ч

    15 мин = 15/60=1/4=0,25 ч = >

    сказка длилась: (3+0,25) - (2+0,75) = 0,5 часов=30 мин
  2. 2 февраля, 16:09
    0
    3 ч 15 мин-2 ч 45 мин=30 мин

    Ответ 30 мин