Какие из перечисленных точек принадлежат графику функции y (x) = 2x+3

A (1; 5), B (0; 1), C (6; 15), D (-1; 0)

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:46
    0
    Подставляем значение x, и если полученное значение y будет совпадать с y координатой точки, значит точка принадлежит графику функции.

    y (1) = 2*1+3

    y (1) = 5

    A (1; 5) принадлежит

    y (0) = 2*0 + 3

    y (0) = 3

    B (0; 1) не принадлежит графику

    y (6) = 2*6 + 3

    y (6) = 15

    С (6; 15) принадлежит графику функции

    y (-1) = 2 * (-1) + 3

    y (-1) = 1

    D (-1; 0) не принадлежит графику функции

    Ответ: A, C