Пример Периметр прямоугольника равен 114 дм а его ширина меньше длины на 9 дм найдите стороны прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:03
    0
    Х (дм) - ширина

    х+9 (дм) - длина

    периметр-114 дм

    Р=2 * (а+b)

    (х+х+9) * 2=114

    2 х+9=114:2

    2 х+9=57

    2 х=57-9

    2 х=48

    х=48:2

    х=24 (дм) - ширина

    24+9=33 (дм) - длина