Укажите верное равенство.

а) 2 (5+х) = 5+2 х

б) 2 (5+х) = 10+х

в) 2 (5+х) = 12 х

г) 2 (5+х) = 10+2 х

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 19:44
    0
    А) 10+2 х=5+2 х неверно; б) 10+2 х=10+х неверно; в) 10 + 2 х=12 х неверно; г) 10+2 х = 10 + 2 х верно