Решить задачу малины 40%от всего, а клубники20%от малины, яблок остальные 96 кг, всего?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 11:55
    0
    40%=40/100=0,4

    20%=20/100=0,2

    0,4*0,2=0,08 от всех фруктов клубника

    0,4+0,08=0,48 всех фруктов малина и клубника

    1-0,48=0,52 яблоки

    96:0,52=184 8/13 кг всего