Ребят помогите строчно решите уравнение 3 + (х-4) • (4 х-3) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 02:34
    0
    3+4 х*х+12-19 х=0

    4 х*х-19 х+15=0

    Можно решать квадратное уравнение стандартно, а можно заметить

    4 х*х-4 х+15-15 х=0

    (х-1) * 4 х-15 * (х-1) = 0

    (х-1) * (4 х-15) = 0

    х1=1, х2=15/4

    Ответ: Два решения:

    х1=1

    х2=3,75
  2. 10 августа, 03:34
    0
    3 + (x-4) * (4x-3) = 0

    (x-1) (4x-15) = 0

    x-1=0 4x-15=0

    x=1 x=15/4

    Ответ: 1; 15/4