Скорость течения реки 5 километров в час теплоход проплыл по течению 240 километров за 8 часов какое время необходимо затратить ему на обратный путь если собственная скорость теплохода не изменилось

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 01:08
    0
    240 : 8 = 30 (км/ч) - скорость теплохода по течению реки.

    V тепл. против теч. = V тепл. по теч. - 2 * V реки.

    V тепл. против теч. = 30 - 2 * 5 = 20 (км/ч)

    240 : 20 = 12 (ч) - время на обратный путь.

    Ответ: 12 ч.
  2. 18 апреля, 03:15
    0
    1).240/8=30 (км/ч)

    2). 30/5=6 (ч)