Реши задачу

На порту было 15 лодок

из них уплыли 5 лодок.

Из 5 лодок приплыли на порт 2 лодки сколько лодок осталось на порту?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 19:12
    0
    1) 15-5=10 (лодок осталось на порту)

    2) 10+2=12 (лодок осталось)
  2. 3 апреля, 19:24
    0
    1) 5-2=3 лодок уплыло

    2) 15-3=12 лодок осталось