Задача за 3 часа работа бульдозера разровнял 234 м дорог. сколько квадратных метров дороги разнровняет бульдозер за 10 ч если будет работать с такой же производительностью? краткую запись пример и ответ

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 21:51
    0
    1) 234:3=78 (м) - за один час.

    2) 78 х10=780 (м) - за 10 часов.

    Ответ: за 10 часов бульдозер разровнял 780 метров дороги.
  2. 7 июля, 23:28
    0
    Составим пропорцию:

    3 ч-234 м

    10 ч-хм

    х=10*234/3

    х=780 м