За три дня автомобиль проехал 910 км. при этом в каждый следущий день он проезжал в два раза больше чем в предыдущий. какое расстояние проезжал автомобиль в каждый из этих дней?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:41
    0
    Пусть х км автомобиль проехал за первый день, тогда, зная что в каждый следующий день он презжал в два раза больше, получается 2 х км автомобиль проехал за второй день и 4 х км автомобиль проехал за третий день. Зная, что автомобиль проехал за три дня 910 км составим и решим уравнение.

    х+2 х=4 х = 910

    7 х = 910

    х = 130 км проехал за первый день

    130*2 = 260 км проехал автомобиль за второй день

    130 * 4 = 520 км проехал автомобиль за третий день