В двух рулонах было 864 м. пленки. Сколько пленки было в каждом рулоне если в одном в 7 раз больше чем в другом? Реши задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:47
    0
    1) 864: (7+1) = 108 (м) - в одном

    2) 108*7=756 (м) - в другом