В искусственный водоем внесли 10 кг одноклеточных водорослей определите массу водорослей на 9-й день если они удваиваются каждые 3 дня

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 06:26
    0
    1) 10 кг=10000 г.

    2) 10000*2+10000*2+10000*2=60000 (г.) = 60 кг

    ответ: 60 кг. масса одноклеточных водрослей через 9 дней.
  2. 20 марта, 07:02
    0
    10000*2+10000*2+10000*2=60000 (г.) = 60 кг