Решите уравнения 1) 3 * (2x-5) - 4x=5 * (x-9) + 27

2) 7 * (x-5) - 3 * (1-2x) = 16-3 * (2x-1)

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:38
    0
    1) 3 (2 х-5) - 4 х=5 (х-9) + 27

    6 х-15-4 х=5 х-45+27

    6 х-4 х-5 х=27-45+15

    -3 х=-3

    х=1

    Ответ: х=1.

    2) 7 (х-5) - 3 (1-2 х) = 16-3 (2 х-1)

    7 х-35-3+6 х=16-6 х+3

    7 х+6 х+6 х=35+3+3

    19 х=41

    х=2,1

    Ответ: х=2,1.