В магазин привезли 6 ящиков груш по9 кг в каждом и 4 ящика яблок сколько килограммов яблок в одном ящике если привезли 94 кг фруктов ответ

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 00:34
    0
    1) 6*9=54 (кг) - всего груш

    2) 94-54=40 (кг) - всего яблок

    3) 40:4=10 (кг)

    Ответ: 10 кг яблок в одном ящике
  2. 11 июля, 02:24
    0
    1) 9x6=54 (кг) - груш 2) 94-54=40 (кг) - яблок 3) 40:4=10 (ящ.) - с яблоками Ответ: 10 ящиков с яблоками привезли в магазин