Помогите решить

39x+41 (100-x) = 39,098*100

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 22:31
    0
    39 х+41 * (100-х) = 39,098*100

    39 х + 4100 - 41 х = 3909,8

    -2 х=3909,8-4100

    -2 х=-190,2

    х = (-190,2) : (-2)

    х = 95,1

    Проверим: 39*95,1+41 * (100-95,1) = 39,098*100

    3708,9+41*4,9=3909,8

    3708,9+200,9=3909,8

    3909,8=3909,8