В зооумагазине попугаев продали на 24 шт больше, чем канареек. Сколько всего было попугаев и сколько канареек, если всего продали 122 птички?

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 19:22
    0
    Пусть x канареек продали, тогда х+24 продали попугаев. Зная, что всего продали 122 птички составим и решим уравнение.

    х+24+х=122

    2 х=122-24

    2 х=98

    х=98:2

    х=49 (канареек) - продали

    1) 49+24=73 (попугая) - продали

    Ответ: 49 и 73
  2. 15 декабря, 19:57
    0
    122-24=98

    98:2=49 канареек продали

    49+24=73 попугая продали