Найдите наименьшее значение функции y = (x+31) ^2e^-31-x на отрезке [-31; -30]

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 23:08
    +1
    Y'=2 (x+31) * e^ (-31-x) - (x+31) ²*e^ (-31-x) = (x+31) * e^ (-31-x) * (2-x-31) = 0

    x=-31∈[-31; -30]

    x=-29∉[-31; -30]

    y (-31) = 0 наим

    y (-30) = 1/e