Как решать уравнения с 2-мя иксами (х) (Ваш пример, решение и объяснение!)

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:33
    0
    Х+65+х=89

    2*х=89-65

    2*х=24

    х=24:2

    х=12

    решение: х это одно и тоже число. например: х+х+х=3*х, х+х+х+х=4*х