В бассейн из двух труб вливается вода. из одной трубы со скоростью 37 л/м из другой 42 л/м. за какое время заполнится этот бассейн который вмещает 31 200 л воды если в нем есть сток через который за минутуивылевается 14 л воды?

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 13:03
    0
    37+42=79 литров в минуту поступает из двух труб

    79-14=65 литров в минуту остается в бассейне

    31200:65=480 минут=8 часов потребуется для заполнения бассейна
  2. 9 ноября, 13:36
    0
    1) 37+42=79 (л/м)

    2) 79-14=65 (л/м)

    3) 31200:65=480 (л/м)

    Ответ: 3 а 480 л м заполните этот бассейн который ...