50 - (х+75) : 10=12 решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:37
    0
    50 - (х+75) : 10=12

    - (х+75) : 10=12-50

    (х+75) : 10=38

    х+75=38*10

    х = 380-75

    х=305