Помогите с уравнением 1) - 12,7 * (x-3,5) = 0

2) 8,6 * (x+1,5) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:57
    0
    1) - 12,7 * (х-3,5) = 0

    -12,7 х+44,45=0

    -12,7 х=0-44,45

    -12,7 х = - 44,45

    х = - 44,45 : (-12,7)

    х=3,5 2) 8,6 * (х+1,5) = 0

    8,6 х+12,9=0

    8,6 х=0-12,9

    8,6 х=-12,9

    х = - 12,9 : 8,6

    х = - 1,5