А) Найти объем прямоугольного параллелепипеда V, если a=12 см, b=3 см, с=6 см; б) Объем прямоугольного параллелепипеда V=360 см3, а=10 см, b=15 см. Найти ребро с-?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 03:43
    0
    V=abc

    V=12*3*6=216 см3

    с=V / (ab)

    c=360 / (10*15) = 2.4 см